19 июля 2012 года в торжественной обстановке главный федеральный инспектор по Ульяновской области поздравил выпускников МАГУ с окончанием обучения. Владимир Козин вручил выпускникам МАГУ сертификаты за подписью полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе. Кроме того, ребята получили рекомендательные письма главного федерального инспектора для зачисления в кадровые резервы, работы в органах государственной власти и местного самоуправления.

28 выпускников успешно прошли теоретический курс обучения по образовательной программе Малой академии государственного управления, модульную производственную практику в органах государственной и муниципальной власти, защитили выпускные квалификационные работы в виде социальных проектов и сегодня получают сертификаты об окончании МАГУ.

Слушатели Малой академии, являясь лидерами молодежных организаций, принимают самое активное участие в реализации государственной молодежной политики на территории Ульяновской области: создают и реализовывают свои социально-значимые проекты, организовывают различные мероприятия в своих университетах. Стоит отметить заметную роль слушателей МАГУ в таких значимых для страны событиях, как Всероссийская перепись населения 2010 года, выборы в Государственную Думу 2011 года и выборы Президента Российской Федерации 2012 года.

В регионе статус «выпускник Малой академии государственного управления» набирает вес. Свидетельством этому является успешное трудоустройство выпускников академии.

Всего среди выпускников МАГУ – более сотни грамотных, получивших хорошее образование в вузах и дополнительные знания и навыки государственного управления специалистов, деятельность которых будет направлена на экономическое и социальное развитие нашего государства.