По информации Департамента по вопросам общественной безопасности Правительства региона, за прошедшую неделю сотрудниками полиции изъято 875 литров спиртосодержащей жидкости, а также пресечено 34 правонарушения, связанных с реализацией алкоголя несовершеннолетним.

По результатам проверок, проводившихся с 13 по 19 июля, выявлено шесть преступлений, более 70 административных правонарушений, в том числе девять нарушений ограничения времени розничной продажи алкогольной продукции.

Кроме того, продолжается работа по выявлению фактов реализации алкогольной продукции на остановочных пунктах движения городского транспорта. За прошлую неделю зафиксировано шесть таких случаев, а также три факта продажи алкогольной продукции в нестационарных торговых объектах и один факт – на территории Центрального рынка.

По информации регионального наркоконтроля, в период с 13 по 19 июля на территории Ульяновской области выявлено 23 преступления, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Изъято около 1,8 кг. наркотических веществ.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА