Судебным приставом-исполнителем ОСП по Засвияжскому району взыскана задолженность по транспортному налогу, штрафам, госпошлине в размере более 154 тысяч рублей с гражданина И., являющегося директором ООО «Г..», но только после того как руководитель мог быть привлечен к уголовной ответственности.
Исполнительный лист судебными приставами был направлен по месту работы должника. Проверка работниками Службы бухгалтерии предприятия показала, что после получения постановления о возбуждении исполнительного производства и предупреждения об уголовной ответственности за неисполнение решения суда удержания из заработной платы директора не производились. Должник отрицал наличие долгов, но материалы исполнительного производства подтверждали обратное, так как последний неоднократно привлекался к административной ответственности и его действия, точнее сказать бездействия, можно было квалифицировать как уголовно-наказуемое деяние за неисполнение решения суда.
После инициирования уголовного преследования дознавателями УФССП России по Ульяновской области, перспектива быть привлеченным к уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ «Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта» не обрадовала должника-директора, и он в сжатые сроки выплатил всю сумму долга.

Отдел организационно-контрольной работы и взаимодействия со СМИ УФССП России по Ульяновской области