По информации “ЧЕМПИОНА”, уже через неделю димитровградскому “ЧЕРЕМШАНУ” будет представлен новый главный тренер. Прежний наставник Виктор ЛЯШКО пошел на повышение – в скором времени он станет куратором всего димитровтрадското хоккея с мячом.
– Признаться, уже устал от работы в “Черемшане”, – сказал “ЧЕМПИОНУ” Виктор ЛЯШКО. – Устал от извечных проблем в Димитровграде, бороться с “ветряными мельницами”. По большому счету в “Черемшане” у меня не было возможностей сконцентрироваться только на тренерской работе. Если в былые годы я зиму ждал с нетерпением,
то теперь – с тревогой.
Ожидается, что в скором времени Ляшко займет должность заместителя президента ХК “Волга” Вячеслава Абанина и будет курировать весь хоккей с мячом в Димитровграде, в том числе и “Черемшан”.
По нашей информации, уже через неделю 6 августа “Черем-шану” будет представлен новый главный тренер – 45-летний Рамис Хабибуллин. Хабибуллин уже играл в “Черемшане” в 1990/95 гг. В высшей лиге в составе димитровградского клуба провел 26 матчей, забил 24 мяча. А в сезоне 2006/2007 г. был играющим тренером “Черемшана” Сам Хабибуллин отказался от каких-либо комментариев по поводу своего нового назначения.