С 15 по 18 августа в Ульяновской области пройдет второй Всероссийский летний молодёжный юридический лагерь «ЮрВолга». Участники лагеря встретятся с известными юристами и адвокатами.

На мероприятие съедутся молодые юристы – студенты и специалисты до 35 лет – со всех регионов России. Их ждет насыщенная образовательная программа и серия встреч, содействующих правовому просвещению молодых специалистов, формированию у них необходимых профессиональных и этических качеств.

Как сообщили в пресс-службе областного правительства, 15 августа в лагере будет организован «круглый стол» с участием Президента Федеральном палаты адвокатов РФ Евгения Семеняко, Президента Адвокатской палаты г.Москвы Генри Резника, а также руководителей юридических организаций из разных субъектов РФ.

16 августа на встречу с молодыми юристами приедет председатель ЦИК России Владимир Чуров – в рамках рабочей секции он обсудит с участниками лагеря юридические аспекты избирательного процесса.

В лагере ежедневно будут проводиться тематические секции, профессиональные тренинги для юристов, командообразующие мероприятия и дебаты.