Президент встретится с военнослужащими 31-й гвардейской отдельной десантно-штурмовой бригады.

Сегодня, 1 августа, президент России Владимир Путин прибыл с рабочим визитом в Ульяновск. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе партии «Единая Россия».

Глава государства посвятит свою рабочую поездку встрече с военнослужащими 31-й гвардейской отдельной десантно-штурмовой бригады. Путин возложит цветы к памятнику воинам-десантникам и встретится с личным составом и ветеранами дивизии.

Справка «ФедералПресс»:
Соединение было сформировано на заключительном этапе Великой Отечественной войны в начале января 1945 года. В том же году военнослужащие дивизии принимали участие в Балатонской операции в борьбе против танковой дивизии СС «Мертвая голова» и разгромили пехотную дивизию венгров. В мае того же года дивизия выступила к границе Чехословакии.

Десантники с декабря 1994 года неоднократно вступали в бои в Чечне, в том числе за населенный пункт Аргун, за аэродром Ханкала, захватив его вместе с находящимися там самолетами боевиков, и за город Грозный.

В августе 2008 года личный состав соединения выполнил специальную задачу по принуждению Грузии к миру. Более ста военнослужащих награждены за эту операцию правительственными наградами.