2 августа и.о. главы администрации города Сергей Панчин принял участие в торжественном мероприятии, посвящённом 82-ой годовщине создания Воздушно-десантных войск.

Мероприятие состоялось на территории 31-ой гвардейской отдельной десантно-штурмовой бригады ВДВ.

Сергей Панчин поздравил десантников с праздником и вручил сертификаты на получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства 13 многодетным семьям офицеров-десантников, в том числе – командиру бригады, полковнику Дмитрию Глушенкову. Планируется, что участки будут выделены в селе Луговое и квартале «Г» Заволжского района Ульяновска.

Как отметил Сергей Панчин, войска Воздушно-десантных войск заслуженно считаются элитой российских Вооруженных Сил. «Служба в ВДВ для всех мужчин является настоящей школой мужества, силы, стойкости и отваги. Осваивая перспективные специальности и овладевая современной техникой и вооружением, вы участвуете в контртеррористических и миротворческих операциях, спасаете жизни мирных граждан. Желаю вам крепкого здоровья, бодрости духа и успехов в служении России», – сказал и.о. главы администрации Ульяновска Сергей Панчин.

Для справки
Соединение 31-й гвардейской отдельной десантно-штурмовой бригады ВДВ размещено в Ульяновске с 1993 года. 31-я гвардейская ордена Кутузова II степени бригада является правопреемницей 104-й гвардейской воздушно-десантной дивизии, образованной решением Государственного комитета обороны СССР в 1945 году.

За время существования 104-я гвардейская воздушно-десантная дивизия защищала интересы страны в Великой Отечественной войне, в Афганской и Чеченских войнах. В истории части – 11 Героев Советского Союза и России, тысячи награжденных боевыми орденами и медалями офицеров, прапорщиков, сержантов и солдат. 125 офицеров и солдат погибли в борьбе с террористами в горах Северного Кавказа.

Пресс-служба администрации города Ульяновска