Президент России Владимир Путин вчера находился в расположении 31 бригады ВДВ. Его встречали на плацу с оркестром и большим букетом красных роз, который он возложил к монументу павших воинов-десантников. Владимир Путин поздравил личный состав и ветеранов ВДВ с наступающим Днем Воздушно-десантных войск и поблагодарил за отличную службу.

«ВДВ — гордость России. Это лучшие люди, готовые выполнить даже самые невыполнимые задачи. Это – мощь, стремительность и постоянная боевая готовность. Всегда выполняются самые сложные задания. Ведь недаром девиз десантников: «Никто кроме нас!» Золотая пехота всегда побеждала. Государство будет и дальше развивать и укреплять десантные войска. Верю, вы не подведете и впредь. С наступающим праздником, здоровья, успехов вам и вашим семьям. С честью служите России!», — сказал президент Владимир Путин.

Кроме того, глава государства посетил храм, который находится в расположении 31-й бригады. Кстати, это единственная десантная бригада, на территории которой находятся православный храм и мечеть.

Далее Владимир Путин отправился к месту тренировок, где десантники отрабатывают наземные прыжки с парашютом.

Елена Маркелова