В Подмосковье завершилось молодежное первенство страны по легкой атлетике.
Ульяновский спортсмен Евгений Штыркин завоевал две награды. На 100-метровой дистанции он стал обладателем золотой медали. На дистанции 200 метров Евгений финишировал третьим.
Ульяновец Святослав Мыцыков остался без медалей, но зато вошел в «десятку» лучших спортсменов страны. Он в своей лучшей попытке преодолел планку, закрепленную на высоте 2 м 12 см.

***

В Кубке мира по судомодельному спорту, в котором приняли участие почти две сотни судомоделистов, ульяновские спортсмены также отличились.
В своем классе Сергей Байдеряков стал победителем, что было ожидаемо. Ведь он является многократным чемпионом мира и Европы, мастером спорта международного класса. Антон Бурмистров завоевал бронзовую награду, что позволило ему претендовать на присвоение звания мастера спорта РФ.

***

На первенстве Приволжского федерального округа по гребле ульяновцы завоевали пять золотых, четыре серебряных и одну бронзовую медаль.
В гребле на байдарках на дистанциях в 500 и 100 метров лучшие результаты показала Варвара Баранова. Дарья Игнатьева стала серебряным призером на двухсотметровой дистанции, Алексей Михайлов – на дистанции 1000 м. Дуэт Барановой и Игнатьевой стал вторым в гонке на 500 м. Олег Моторин получил «бронзу» на аналогичной дистанции.
В эстафете среди юношей 4×500 ульяновские гребцы пришли к финишу вторыми.
В соревнованиях на каноэ Тимофей Русин завоевал «золото» в заплывах на 200 и 1000 метров. Второе место на 1000-метровой дистанции завоевал Вадим Карасев. В двойке эти же гребцы стали первыми в заплыве на 500 метров.