Ульяновские полицейские спасли новорожденного ребенка.
Шокирующее происшествие произошло в эти выходные в Засвияжском районе города Ульяновска. Ночью 5 августа 2012 года в полицию обратился взволнованный мужчина, который пояснил, что накануне, пока он находился на работе, его гражданская жена самостоятельно родила дома ребенка, который по ее словам, оказался мертвым. Сотрудникам патрульно-постовой службы, выехавшим по указанному адресу, долго не открывали дверь, а когда им всё – таки удалось войти в квартиру, они увидели там 29-летнюю хозяйку, которая находилась в состоянии сильного алкогольного опьянения.

На полу и кровати полицейские заметили множественные пятна крови. На их вопрос о том, где находится родившийся ребенок, женщина ничего вразумительного не пояснила. Тщательно проверив квартиру, сотрудники полиции обнаружили спрятанного в шкафу среди подушек и постельного белья младенца. Несмотря на то, что новорожденная девочка провела практически без воздуха несколько часов, она оказалась жива и была срочно отправлена в больницу.

Следователи выяснили, что у нерадивой мамаши уже есть четверо детей возрастом от 2-х до 10 лет, в отношении которых она была лишена родительских прав в связи со злоупотреблением спиртными напитками.

Новорожденной малышке предстоит, скорее всего, тоже отправится в дом ребенка. В настоящее время СУСК РФ по Ульяновской области решается вопрос о возбуждении уголовного дела, собщает специалист по связям со СМИ УМВД России по городу Ульяновску Яфизова Елена.