Одержав две домашние победы подряд, ульяновская «Волга» набрала девять очков и вышла на третье место в турнирной таблице второго дивизиона чемпионата России в зоне «Урал-Поволжье». Второго августа ульяновцы открыли чемпионат-2012/2013 матчем со «Спартаком» из Йошкар-Олы. Результат – 4:1, причем все мячи забили игроки «Волги»: к Усову, Сафину и Хабибуллину, поразившим ворота гостей, на 22-й минуте добавился Низовцев, огорчивший собственного вратаря. Через два дня второй раз за неделю наша команда сыграла с «Рубином-2». Здесь результат был менее громок, но не менее очевиден – 1:0. Единственный мяч у хозяев на 45-й минуте забил Жданкин. В пятницу, 10 августа, на стадионе «труд» будет сыгран матч 1/64 Кубка России. За право выхода в следующий раунд «Волга» поборется с «Сызранью».