В Ульяновске на летней площадке возле филармонии прошёл концерт государственного ансамбля «Русская душа» в рамках проекта «Вечерний Симбирск». На игру музыкантов пришло посмотреть примерно полторы сотни человек.

На протяжении июля и августа на летней площадке филармонии звучит живая музыка в исполнении ведущих ансамблей филармонии. Для жителей и гостей нашего города выступают: Государственный ансамбль «Волга – Брасс», «Русская душа», «Академик – Бенд», а также Ульяновский государственный духовой оркестр «Держава» – «Губернаторский» под руководством заслуженного артиста России Николая Булатова.

Репертуар «Вечернего Симбирска» состоит из популярной музыки, которая никого не оставит равнодушным и бесспорно дарит много радостных минут и хорошее настроение.

Ансамбль «Русская душа» основан в феврале 1994 года, когда Людмила Николаева вместе со своими друзьями, ведущими музыкантами, работающими в жанре русского народного инструментального и вокального искусства, решили объединить усилия в деле сохранения и развития уникальных традиций народного песнопения.

Приходите, если будет душе угодно, насладиться музыкой «Вечернего Симбирска»:

23 августа – Ульяновского государственного духового оркестра «Держава» – «Губернаторский»,

30 августа – Ульяновский государственный оркестр русских народных инструментов.

Начало всех концертных программ в 19.00.

Виктор Мартынов