Учредителями конкурса являются Дирекция Международного авиатранспортного форума и Министерство внутренней политики Ульяновской области.
Конкурс молодёжных идей продлится до 20 августа. За первые три места – денежные премии в размере 15, 10 и 5 тысяч рублей соответственно. Кроме того, все оригинальные идеи войдут в общий альбом, который будет вручен Губернатору-Председателю Правительства Ульяновской области Сергею Морозову 25 августа в рамках Международного авиатранспортного форума.
Конкурс проводится в целях создания комфортной среды для самореализации молодежи в регионе, выявления новых идей и пула креативных молодых людей, готовых активно участвовать в развитии Ульяновской области.
Выделены следующие направления конкурса:
• Молодёжные креативные идеи в сфере организации тематического досуга молодежи;
• Молодёжные креативные идеи, направленные на формирование привлекательности, имиджа и бренда «Ульяновск – авиационная столица»;
• Молодёжные креативные идеи в развитии инфраструктуры;
• Молодёжные креативные идеи, мотивирующие молодёжь на социальную активность, в том числе добровольчество;
• Молодёжные креативные проекты в сфере позитивной информационной политики и IT-технологий.
На конкурс принимаются идеи, содержащие вариант оригинального решения значимой проблемы в сфере развития творческого потенциала молодёжи по направлениям конкурса на территории ОАО “Аэропорт Ульяновск” (Центральный) им. Н.И.Карамзина. Результаты идей должны быть связаны с предоставлением молодёжи востребованных ею замыслов по проведению её досуга, участия в общественной жизни города и региона, а также идеи, стимулирующие творческий, образовательный потенциал молодёжи. «Горизонт возможностей» при разработке идеи не ограничен – идея может быть как малозатратная, ориентированная на какую-либо целевую аудиторию, так и глобальная, охватывающая значительное количество молодежи и требующая серьезных финансовых затрат. Ограничений по формату, количеству участников, иным аспектам нет.
Как отмечает координатор конкурса Людмила Савинова: «Этот конкурс – хорошая возможность реализовать свой творческий потенциал, заявить о себе. Приглашаю вас покреативить и принести реальную пользу нашему аэропорту и имиджу города в целом!».
Конкурсная документация направляется в адрес организатора в запечатанном виде: г. Ульяновск, ул. Спасская, д.8, офис 723, либо на электронный адрес cskp-ul@mail.ru.
Дополнительная информация в социальной сети ВКонтакте http://vk.com/mogu_73, а также по телефону: 41-01-69.

Катерина Петренко