3-5 августа в Нижегородской области под Арзамасом прошел IV этап Чемпионата России по автокроссу, 1 место в котором занял лидер команды «Ульяновский моторный завод – Группа ГАЗ» мастер спорта Владислав Данилин.

Данилин участвует в гонках на кроссовом автомобиле под №67. Большой спортивный стаж, техническая грамотность и мастерство вождения дают преимущества ульяновскому спортсмену на трассе любой сложности.

На состоявшемся в первые выходные августа этапе Чемпионата России по автокроссу в Арзамассе незапланированные препятствия создала погода – прошедшие дожди «организовали» для кроссменов и их автомобилей настоящую проверку на прочность, придав остроту борьбе и зрелищность гонкам. В сложных погодных условиях Данилину удалось первым пересечь финишную черту и стать победителем.

Напомним, автогонщик и тренер заводской команды Владислав Данилин в этом спортивном сезоне включился в борьбу за титул чемпиона на II этапе всероссийских соревнований в Рязани, где одержал победу и впоследствии стал лидером на III-м и IV-м этапах, состоявшихся в Истре и Арзамасе.

Впереди решающее сражение. Финальный, пятый, этап Чемпионата России по автокроссу пройдет в Рязани в начале сентября. Команда планирует выступить в полном составе – мастер спорта Владислав Данилин, кандидаты в мастера спорта Павел Звягин, Эдуард Горбунов и Петр Беляков.