Министр внутренней политики Ульяновской области Дмитрий Травкин избран главой центрального исполкома “Единой России”.

Выборы, которые провел президиум генсовета партии “ЕР”, состоялись в пятницу. Травкин был одним из пяти претендентов, отобранных ранее из 25 человек. В результате тайного голосования членов президиума генсовета представитель Ульяновска получил 13 из 16 голосов.

Еще до этого голосования Травкин выразил уверенность в чистоте выборов, сообщала пресс-служба “ЕР”. “Процедура выборов главы ЦИКа “Единой России” крайне правильная и своевременная. Что греха таить, мне приходилось слышать на многих этапах конкурса, что должности столь высокого уровня по результатам открытого конкурса не распределяются. Но организация процедуры не оставляет никаких сомнений в прозрачности выборов”, – отметил он.

Таким образом, место министра внутренней политики в регионе оказывается свободно. Возможно, министром снова станет замглавы региона Николай Доронин, весной уступивший это место Травкину. Но должность министра может занять и человек, более близкий к “Единой России”, ведь впереди у региона – выборы в Заксобрание и в муниципальные представительные органы власти.

Для справки:
Дмитрий Травкин родился 12 августа 1970 года в Ульяновске. В 1992 году окончил Ульяновский государственный педагогический университет имени Ульянова по специальности «учитель истории и социально-политических дисциплин». В течение пяти лет работал учителем истории. В 1994 году стал лауреатом областного конкурса «Учитель года». В 1995 году Дмитрию Викторовичу присвоена высшая квалификационная категория как учителю истории и граждановедения.
С 1997 по 2002 год работал начальником отдела по делам молодёжи, затем председателем комитета по делам молодёжи мэрии Ульяновска.
В 2003 году с отличием закончил Российскую академию государственной службы при президенте РФ в Москве по специализации «государственная кадровая политика» с присвоением квалификации «менеджер государственного и муниципального управления».
В период с 2002 по 2006 и с 2008 по 2011 год возглавлял исполнительный комитет Ульяновского регионального отделения партии «Единая Россия».
С мая по ноябрь 2006 года замещал должность министра региональной политики Ульяновской области, с октября 2006 по июнь 2008 года – заместителя министра региональной политики – директора департамента развития местного самоуправления.
С февраля по май 2012 года служил главным советником департамента по вопросам внутренней политики аппарата полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе.
В мае 2012 года был назначен министром внутренней политики Ульяновской области.
Женат, имеет двоих сыновей. Семья Травкиных в 1995 году стала лауреатом конкурса «Семья года Ульяновской области».