8 августа в дежурную часть отдела полиции по обслуживанию Засвияжского района Управления МВД России по городу Ульяновску поступило сообщение о том, что на лестничной площадке одного из домов по улице Полбина лежит мужчина. Участковый уполномоченный полиции, обслуживающий данный административный участок, младший лейтенант полиции Ксения Сизова была направлена руководством по данному адресу для проведения проверки сообщения.

Прибыв на место, молодая сотрудница полиции обнаружила труп мужчины, лежащий на лестничной площадке 7-го этажа. Ксения предположила, что возможно произошло убийство и составила круг подозреваемых.

Зная, что в данном подъезде проживает ранее судимый гражданин, сотрудница полиции направилась в его квартиру.

Войдя в квартиру, полицейские обнаружили находящихся в состоянии сильного алкогольного опьянения 35-летнего мужчину и его сожительницу.

Мужчина признался, что в ходе ссоры, он нанес несколько ударов ножом своему знакомому, затем вынес его на лестничную площадку, после чего вернулся в квартиру.

Ведется следствие в установленном законом порядке. Подозреваемый арестован и находится в следственном изоляторе. В настоящее время рассматривается вопрос о поощрении младшего лейтенанта полиции Сизовой Ксении за проявленную смекалку и профессионализм.

Пресс-служба УМВД России по Ульяновской области