К длительному сроку лишения свободы приговорен 40-летний индивидуальный предприниматель, изобличенный Прокуратурой Заволжского района г.Ульяновска в нарушении правил дорожного движения, повлекшем гибель человека.
Как установлено, рано утром 25 декабря 2011 года Владислав Неверов, будучи в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем LAND ROVER DISCOVERY.
Двигаясь по Императорскому мосту через реку Волга, он превысил установленную скорость и, выехав на полосу встречного движения, допустил столкновение с машиной ДЭУ Эсперо.
В результате ДТП пассажирка виновника трагедии скончалась на месте происшествия.
Несмотря на отрицание Неверовым своей вины в содеянном, на основании представленных Прокуратурой Заволжского района г.Ульяновска доказательств он признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.264 (нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека) УК РФ, и приговорен к 4 годам колонии-поселения с лишением права управлять транспортными средствами на два года шесть месяцев.

Прокуратура Ульяновской области