В Ульяновске, руководитель товарищества собственников жилья в Железнодорожном районе обвиняется в незаконном присвоении 250 000 рублей, сообщили в отделе связей со СМИ УМВД по городу.

Как стало известно, в ТСЖ пятиэтажного дома, расположенного в Железнодорожном районе, средства, получаемые от жильцов, расходовались не по назначению. В частности, председатель товарищества заключил договора на установку пластиковых окон с организацией, руководителем которой являлся его родственник.

«Однако выяснилось, что установили окна некачественно, размеры не соответствуют оконному проему, и их цена явно завышена. А по выданным из кассы деньгам составлялись недостоверные авансовые отчеты либо не составлялись вообще», – сообщает Елена Яфизова, специалист из отдела по связям со СМИ.

Согласно предварительным расчетам, у жильцов этого дома было украдено свыше 250 000 рублей. В настоящее время, по данному факту возбуждено уголовное дело, а отдел по расследованию преступлений на территории Железнодорожного района продолжает сбор доказательств.