23-25 августа 2012 г. в Ульяновске на территории аэропорта «Восточный» состоится II Международный авиатранспортный форум «МАТФ-2012». Мероприятие пройдет при поддержке Совета Федерации.

В ходе пленарного заседания форума председатель Комитета СФ по экономической политике Андрей Молчанов выступит с докладом на тему «Развитие местного и регионального воздушного сообщения: инициативы регионов». В рамках программы «МАТФ-2012» состоятся Международные конгресс и выставка, Всероссийский Форум малой авиации, Молодежный авиафорум «Я – Авиатор!», соревнования по авиационным видам спорта, авиашоу с участие пилотажных групп и многое другое.

Приветствие участникам форума направила Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. «Проведение второго Международного авиатранспортного форума «МАТФ – 2012», посвященного вопросам гражданской авиации, — актуальное и значимое мероприятие для нашей страны и зарубежья. Участие в нем руководителей федеральных и региональных органов государственной власти, представителей отечественных, зарубежных научных и производственных компаний, предприятий, авторитетных экспертов является доказательством внимания государства к развитию авиатранспортной отрасли. Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации придает большое значение развитию всех ее направлений как одной из основ социально-экономического благополучия и развития регионов страны», – говорится в приветствии.