В минувшие выходные на центральном пляже Ульяновска 12 команд отправились в поход за областным кубковым трофеем. Нынешняя формула розыгрыша позволяет выиграть Кубок, даже проиграв один матч на турнире. Кубковая сетка состоит из двух частей: основной и “утешительной”, через которую одна из команд и попадает в полуфинал.
Предварительное сито отбора не прошли четыре коллектива – “Легион”, “Вымпел ЦСиСА”, “Новый город-72” и “Мешки”, которые уже завершили выступления на турнире.
Кубковая борьба продолжится в субботу, а оба полуфинала и финал состоятся в воскресенье.
Отрадным фактом минувшего уик-энда стало то, что на игровую площадку завезли 20 “Камазов” с кварцевым песком, установили и покрасили трибуны для зрителей. Фотоотчет отправили в Москву. И теперь есть большая вероятность того, что Кубок Приволжской лиги по пляжному футболу пройдет все же в Ульяновске (сроки турнира – с 24 по 26 августа).
11-12 августа (игры Кубка области): Олимпик-Немофф – Вер-Тер – 5:3, Колес – Мешки – 6:0, Сто пудов – Легион – 3:1, Пляж – Атлетик – 5:3, Вымпел ЦСиСА – Колес – 6:7, Олимпик-Немофф – Арсенал – 8:4, Сто пудов – Север – 3:6, Легион – Атлетик – 4:7, Вер-Тер – Вымпел ЦСиСА – 4:3, Арсенал – Мешки – 8:6.