Сотрудники полиции обнаружили в Ульяновске угнанную 2 года назад «Тойоту «Лэнд Крузер 200», принадлежащую актеру Дмитрию Харатьяну.
Полицейские в ходе операции по задержанию преступников, занимающихся легализацией похищенного автотранспорта, изъяли у них две автомашины Toyota Land Cruiser 200.
В результате экспертизы было обнаружено, что серийный номер одного из автомобилей изменен, а первоначальный идентификационный номер значится в федеральном розыске. Как оказалось, этот внедорожник был похищен в Москве у заслуженного артиста России Дмитрия Харатьяна.
Своей машины гардемарин лишился в июне 2010 г. Джип преступники «увели» со стоянки рядом с магазином строительных материалов на Нахимовском проспекте. В торговый центр прошлым летом на нем приехала жена актера Марина. Вместе с водителем она отправилась выбирать облицовочную плитку. Вернувшись из магазина, автомобиль с номерами «888» они уже не обнаружили. Тогда очевидцы рассказали, что к «Тойоте» подошел мужчина с предметом, напоминающим пульт дистанционного управления, в руке. Он нажал несколько кнопок, открыл дверь, сел за руль и уехал. На внедорожнике была установлена спутниковая сигнализация – когда сигнал перехватили, автомобиль уже находился в Московской области.Черный «Лэнд Крузер» актера тогда был объявлен в розыск. Но до сего момента все было безрезультатно.
Новый владелец внедорожника Харатьяна утверждает, что купил «джип» у незнакомого человека и ничего не знал о криминальном прошлом своего автомобиля. Ведется следствие.