В Ульяновском речном порту завершена подготовка пассажирского флота к массовым детским и молодежным перевозкам на День знаний. 1 сентября планируется провести максимальное количество рейсов теплоходов «Московский-20» и «Герой Юрий Эм» по реке Волге с 9 до 19 часов.

Традиционно, каждый год, перед Днем знаний ульяновские теплоходы проходят дополнительный технический осмотр, а судовые экипажи – инструктаж по обслуживанию организованных групп учащейся молодежи. Этому событию уделяется особое внимание, на весь персонал возлагается повышенная ответственность по перевозке детей и организации их отдыха на территории речного порта и «зеленой стоянки» в Красном Яре.

Прогулочные рейсы по Куйбышевскому водохранилищу и в Красный Яр будут осуществляться с 9 часов. В праздник, посвященный началу учебного года, в рамках организованных коллективных поездок на теплоходах будет выдаваться продуктовый «паек моряка», также можно будет всем классом или курсом сфотографироваться с капитаном и командой «корабля».

1 сентября последний вечерний рейс состоится в 19 часов, он пройдет по Куйбышевскому водохранилищу через железнодорожный мост «Императорский» в направлении нового «Президентского моста».

Уточнить расписание движения теплоходов, подать коллективную заявку, забронировать билет можно по справочным телефонам (8422) 42-98-00, 41-83-64, 42-98-54, 42-98-23 или на сайте проекта «Симбирская гавань» simgavan.ru.

Ульяновский речной порт