В Новоспасском районе открыли отделение одной из самых активных молодёжных общественных организаций Ульяновской области. Соответствующее решение сегодня, 16 августа, приняли в Президиуме МИЦ. Новоспасское стало восьмым по счёту отделением организации.

О желании, чтобы в районе появился Молодёжный инициативный центр, заявила сама местная молодёжь. 15 мая инициативная группа провела учредительное собрание. Все проголосовали «за». Руководители региональной организации тогда назначили общественникам своеобразный испытательный срок: если до августа в районе будет вестись деятельность, а желание работать у ребят не угаснет, отделение будет открыто.

«Сегодня Молодёжный инициативный центр – одна из немногих молодёжных общественных организаций региона, работающая в районах. Остальные преимущественно ведут свою деятельность в областном центре. При этом мы не являемся коммерческой структурой и не зарабатываем на своих мероприятиях, наоборот, наша деятельность направлена на поддержку молодёжных инициатив, деятельность в МИЦ даёт опыт организаторской работы», – поясняет Председатель Молодёжного инициативного центра Константин Ильин.

Возглавил новое отделение Александр Вантяхин.

Молодежный инициативный центр