С 20 августа в семи муниципальных образованиях региона будет осуществляться прием документов для получения или замены паспорта гражданина РФ в рамках реализации закона №210-ФЗ «О предоставлении государственных и муниципальных услуг».

Теперь услугу можно будет получить в отделениях МФЦ в Радищевском, Сурском, Майнском, Новоульяновском, Карсунском, Ульяновском и Новомалыклинском районах. На данный момент районные отделения снабжены всем необходимым для выдачи паспортов.

Напомним, 2 июля этого года между ОГАУ «МФЦ Ульяновской области» и УФМС РФ по Ульяновской области подписано соглашение о взаимодействии и информационном обмене, согласно которому Многофункциональному центру передано дополнительно восемь услуг. Среди них – приём документов для получения или замены паспорта гражданина РФ; приём документов для регистрации гражданина РФ по месту пребывания и выдача свидетельства о регистрации по месту пребывания; приём документов для снятия гражданина РФ с регистрационного учета по месту пребывания. В связи с этим на базе МФЦ состоялось обучение специалистов, которым предстоит непосредственно работать с населением.

В Ульяновске услугой обмена или получения гражданского паспорта можно воспользоваться в городских отделениях Многофункционального центра по адресу: ул. Льва Толстого, д.36/9 и б-р Фестивальный, д.12. С начала оказания услуги в МФЦ обратилось 14 жителей областного центра.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА