Торжественная церемония закладки первого камня состоится 21 августа в п. Красный Гуляй Сенгилеевского района.

Группа компаний «ЮНИС» начала реализацию инвестиционного проекта по строительству завода на территории Ульяновской области еще в 2007 году. Из-за кризиса проект был временно приостановлен. В августе 2012 года реализация проекта возобновилась.

Для справки:
Группа компаний «ЮНИС» работает на российском рынке с 1994 года, это лидер по производству сухих строительных смесей на основе цемента в России и странах СНГ. Сухие строительные смеси от ГК «ЮНИС» соответствуют международным стандартам качества. Все продукты группы компаний проходят лабораторный контроль, подтверждаемый сертификатом соответствия. Кроме того, продукты ГК «ЮНИС» имеют санитарно-эпидемиологическое заключение.

По данным «Агентства строительной информации», группа компаний является лидером рынка по производству сухих строительных смесей на цементной основе и занимает первое место в России по производству плиточного клея.

На сегодняшний день ГК «ЮНИС» включает в себя четыре производственные площадки в Московской и Челябинской областях, состоящие из 16 цехов; вспомогательные цеха по обслуживанию и ремонту оборудования и автотранспорта; отдел складского учета и отгрузки; службу контроля качества (две испытательные лаборатории).

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА