По ходатайству следственных органов на два месяца продлен срок содержания под стражей бывшего министра строительства Ульяновской области Михаила Шканова. Об этом сообщают Новости СК РФ.

Необходимость продления срока следствия и срока содержания под стражей вызвана большим объемом следственной работы, в том числе по проверке информации, поступивший от органов, осуществляющих оперативно-розыскную деятельность.

Напомним, Шканов был арестован в июне текущего года. Министр и его предполагаемая сообщница были задержаны по подозрению в получении взятки. Шканов был отстранен от занимаемой должности.

По версии следствия, в 2011-2012 годах он через руководителя одной из коммерческих фирм получал от начинающих предпринимателей взятки за субсидии в рамках “Программы развития малого и среднего предпринимательства в Ульяновской области”.

Также в отношении экс-министра возбуждено еще одно уголовное дело о приготовлении к получению взятки в размере 400 тысяч рублей за оказание содействия жителю Ульяновска в получении права аренды земельного участка в Заволжском районе города.