Подготовка к проведению очередной отчетно-выборной конференции Федерации хоккея с мячом России станет основным вопросом предсезонного заседания исполкома ФХМР, намеченного на 23 августа. Хотя кроме этого в повестке дня заседания ожидаются и другие животрепещущие темы.

Членам исполкома предстоит определить место и срок открытия конференции, утвердить порядок избрания делегатов, обсудить порядок выдвижения кандидатур на пост президента федерации.

Ожидается также, что исполком примет решение о сроках проведения Суперкубка и Кубка вызова, о главном тренере сборной России. Возможно, исполкому на своем заседании придется вернуться к вопросу о календаре следующего чемпионата страны по хоккею с мячом. Календарь, сверстанный методом жеребьевки, как известно, уже утвержден, однако после этого (буквально на днях) о своем снятии с соревнований суперлиги заявил мурманский «Мурман». Теперь перед руководителями отечественного бенди стоит дилемма: либо править календарь, либо просто исключить из него матчи с участием «Мурмана», что приведет к изменению выездного графика некоторых клубов. В ФХМР больше склоняются ко второму варианту, но окончательный ответ должен дать исполком.

Владимир Самарин