По информации управления по экономике, стратегическому планированию и инвестициям администрации города, ряд показателей социально-экономического развития Ульяновска находятся на лидерских местах в общем рейтинге.

В частности, по сравнению с аналогичными показателями прошлого года рост ввода жилья на территории города составил более 120%. Таким образом, за январь-июнь Ульяновску удалось подняться с 4-го на 3-е место по показателю «ввод в действие жилых домов».

Специалисты отмечают улучшение ситуации по показателю «среднемесячная заработная плата работников организаций, не относящихся к субъектам малого предпринимательства». Рост заработной платы в данной отрасли возрос на 117% по сравнению с показателями 2011 года. Также на территории Ульяновска сокращается доля убыточных организаций.

Стабильными, по мнению специалистов, остаются позиции Ульяновска по уровню официально зарегистрированной безработицы. По состоянию на 1 июля данный показатель составил 0,86%.

Глава Ульяновска Марина Беспалова поручила заместителям главы администрации города и отраслевым руководителям принять необходимые меры, направленные на улучшение ситуации в подведомственных отраслях.

Пресс-служба администрации города Ульяновска