По информации комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта, во всех районах города ведутся работы по покосу травы, вырубке поросли, побелке деревьев, сбору и вывозу мусора, приведению в порядок дорожного покрытия, газонов, фасадов зданий и остановок общественного транспорта.

По поручению главы города Марины Беспаловой и главы администрации Александра Букина на территории Ульяновска организованы работы по благоустройству и поддержанию надлежащего санитарного состояния. Ежедневно в благоустроительных мероприятиях принимают участие муниципальные предприятия, управляющие компании, а также предприятия и организации всех форм собственности.

Как сообщила заместитель главы администрации Засвияжского района Лариса Зубкова, за прошедший месяц на территории района благоустроены сквер УЗТС, эспланады от улицы Промышленная до киноцентра «Луна», а также от улицы Камышинская до улицы Отрадная. Кроме того, ликвидированы 3 несанкционированные свалки общим объемом 46 кубометров, произведена очистка и покраска 220 опор освещения. На улицах

Ефремова, Хваткова, Станкостроителей, Пушкарева, Шолмова, Отрадная проведен ямочный и карточный ремонт дорог. Масштабные работы развернулись также на Московском шоссе, проспекте Олимпийском, улицах Ефремова, Камышинская, Рябикова, Октябрьская и Промышленная. Ежедневно в мероприятиях задействовано около 20 единиц техники, 17 мотокос.

По словам заместителя главы администрации Заволжского района Анатолия Потемкина, в ходе благоустроительных мероприятий выполнен ремонт 8-го проезда Инженерного. С территории района вывезено более 2 тысяч кубометров мусора. Работы по наведению санитарного порядка проведены на Димитровградском шоссе, проспектах Созидателей, Авиастроителей, Антонова, улицах Жуковского, Металлистов, Академика Сахарова, Шоферов, Почтовая, Краснопролетарская, Ленинградская, Пионерская, Калнина, Брестская, а также на проезде Заводском. В ежедневном режиме в работах принимают участие более 60 предприятий, около 250 человек, 40 единиц техники.

Заместитель главы администрации Ленинского района Сергей Корнилов отметил, что в Ленинском районе за истекший месяц выполнено благоустройство улиц Минаева, 12 Сентября, Гончарова, Спасская, Радищева, Красноармейская, Гагарина, Федерации, Розы Люксембург, Репина, Юности, проспекта Нариманова, а также территории пригородной зоны. Произведены работы по покосу травы на площади 700 тысяч кв.м, побелке 420 деревьев, ликвидации 4 несанкционированных свалок. Собрано и вывезено 950 кубометров мусора.

Как сообщил глава администрации Железнодорожного района Виктор Воронков, в рамках мероприятий по благоустройству произведен повторный покос травы на улицах Кирова, Локомотивная, Хрустальная, Инзенская, Кольцевая, Луначарского, Пушкинская, проспекте Гая и других улицах района. Управляющей компанией ОАО «ДУК Железнодорожного района» и подрядными организациями выполнен покос травы на 135 дворовых территориях. Ежедневно в наведении санитарного порядка принимает участие более 60 организаций и предприятий всех форм собственности, около 300 человек, задействовано 15 мотокос и 10 единиц техники.

Особое внимание уделяется поддержанию чистоты и порядка в городских парках и скверах.

Глава города Марина Беспалова поручила первому заместителю главы администрации города Сергею Панчину продолжить работы по благоустройству города, уделяя особое внимание качеству выполняемых работ.

Пресс-служба администрации города Ульяновска