На Верхней Террасе задержаный умер “на руках” у полицейских.
Днем в среду, 22 августа, пьяный 56-летний заволжец не давал покоя жителям одного из домов на Верхней Террасе по улице Солнечной. Он гремел в подъезде, ломился в квартиры, выкрикивал нецензурную брань. Одна из перепуганных жительниц вызвала наряд милиции. Стражи порядка не заставили себя долго ждать и вскоре экипаж вневедомственной охраны уже “вязал” беспокойного гостя.
По прибытию в отдел внутренних дел на улице Мелекесской вытаскиваемый из машины задержанный неожиданно упал. Никто не успел оказать ему медицинской помощи и в итоге мужчина умер. Что с ним точно произошло, пока рано говорить. Но по словам специалистов от него пахло не просто алкоголем, а изо рта исходил “химический” запах. Из этого можно предположить, что он отравился каким-то суррогатным спиртным.
Так или иначе в Заволжском МВД проверят и возможность того, что задержанный скончался в результате действий полицейский. Хотя при первичном осмотре умершего мужчины, на его теле не было обнаружено никаких видимых повреждений. Для получения более детальной картины происшествия была назначена судебно-медицинская экспертиза.
– В настоящее время отдел полиции № 2 (по обслуживанию Заволжского района) УМВД России по городу Ульяновску проводит служебную проверку, в ходе которой будут выяснены все обстоятельства происшествия, дана оценка действиям сотрудников полиции и установлена причина смерти, – сообщили в пресс-службе УМВД по Ульяновской области.
Позже выяснилось, что скончавшийся буйный заволжец был трижды судим за драки, а также полсотни раз привлекался к административной ответственности за пьяные выходки на улицах.