18 августа полицейские задержали в Баратаевке 49-летнего жителя Нижнего Новгорода при попытке незаконной продажи этилового спирта общим объёмом 28,8 тонн.

В прицепе-автоцистерне припаркованного недалеко от села МАЗа находился спирт класса «люкс», хотя по сопроводительным документам, находившимся у водителя, там был технический хлористый калий, являющийся компонентом минерального удобрения. Водитель пояснил, что вёз груз из Орловской области и том, что находится в цистерне, не знал.

По оперативный информации, спирт должен был быть продан за 3,5 млн.рублей. Задержанный 49-летний мужчина при получении 1 миллиона 900 тысяч рублей пояснил, что является лишь посредником и лишь сопровождает груз.

Автомобиль МАЗ с прицепом-автоцистерной с находящимися внутри 28, 8 тоннами спиртосодержащей жидкости изъят сотрудниками полиции. Ведётся установление круга лиц, причастных к совершению данного преступления.

Как рассказала специалист по связям со СМИ УМВД России по городу Ульяновску Елена Яфизова, 49-летний нижегородец находится под подпиской о невыезде. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 171 УК РФ (незаконное предпринимательство).