23 августа на территории аэропорта «Ульяновск-Восточный» в рамках Международного авиатранспортного форума прошла конференция «Авиастроение: новые возможности и вызовы». Вторая сессия встречи была посвящена теме «Конкурентоспособность на глобальном рынке: время совершать прорыв».

Открыл дискуссию заместитель генерального директора ОАО «Вертолеты России» Роман Чернышев. В своем выступлении, посвященном международным проектам в вертолетостроении, он отдельно отметил роль внедрения композитных материалов в повышении конкурентоспособности Российского вертолетостроения. «Рост повышения применения новых материалов напрямую связан с увеличением количества пассажирских перевозок как в целом по России, так и в Ульяновской области. Отмечу, что рост составляет 5,9% в год», – отметил он.

Также в сессии принимали участие директор Аэрокосмической инициативы Саксонии АSIS, Гемания Михаэль Мут, управляющий директор ОАО «УК «Объединенная двигателестроительная корпорация» Дмитрий Колодяжный, генеральный директор ООО «ДМГ Русланд» Дмитрий Астафьев.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА