На соревнованиях, прошедших в Тюмени, Светлана Сайдашева завоевала медали всех достоинств.

Спортсменка выступала в весовой категории до 52 кг. В итоге в становой тяге она показала лучший результат среди всех участниц, в приседании со штангой завоевала серебряную награду, а в дисциплине «жим лежа» – бронзовую. Кроме того, Светлана Сайдашева стала серебряной медалисткой в общем зачёте соревнований.

Как отметил директор Департамента физической культуры и спорта Ульяновской области Владимир Лазарев, участниками розыгрыша Кубка России стали почти все сильнейшие мастера силового троеборья. «В приседании со штангой в своей лучшей попытке Светлана Сайдашева покорила снаряд весом в 170 кг, в жиме лежа справилась со штангой весом 80 кг, а в становой тяге с результатом 170 кг наша спортсменка оказалась вне конкуренции», – сказал Владимир Лазарев.