Соревнования состоялись 26 августа в парке «40-летия ВЛКСМ».

Всего в турнире приняли участие около 100 спортсменов.

По итогам состязаний призовые места среди женщин в разных возрастных группах распределились следующим образом:

В группе девочек до 12 лет на расстоянии в 1 км с пятью контрольными пунктами первое место заняла Елизавета Филенко, второе – Анастасия Сагдуллаева, третье – Сабина Камбеева.

В группе девушек до 16 лет на расстоянии в 2,9 км с 11-ю контрольными пунктами победила Ольга Юдинцова, второй стала Юлия Лыдина, третьей – Неля Сюняева.

В группе девушек до 21 года на расстоянии в 5 км с 12-ю контрольными пунктами первое место заняла Эльвира Яфизова, второе – Ольга Белова, третье – Наталья Малкова.

В женской возрастной группе до 30 лет на расстоянии 4 км с 11-ю контрольными пунктами победила Ирина Баландина, второе место заняла Ирина Балакшина, третье – Наталья Чернова.

В женской возрастной группе до 50 лет на расстоянии 4 км с 11-ю контрольными пунктами победу одержала Светлана Журлова, второй стала Татьяна Зарипова, третьей – Антонина Данилова.

В соревнованиях среди мужчин в разных возрастных группах призовые места распределились таким образом:

В группе мальчиков до 12 лет на расстоянии в 1 км с пятью контрольными пунктами Олег Пузанов одержал победу, вторым стал Данила Жуков, третьим – Андрей Марьин.

В группе юношей до 16 лет на расстоянии в 2,9 км с 11-ю контрольными пунктами первое место занял Руслан Сагдеев, второе – Дмитрий Митяхин, третье – Андрей Коробко.

В группе юношей до 21 года на расстоянии в 5,9 км с 16-ю контрольными пунктами победил Рафик Якупов, второе место занял Антон Скалкин, третьим стал Дмитрий Немытов.

В мужской группе до 30 лет на расстоянии 5,2 км с 13-ю контрольными пунктами Эдуард Зарипов занял первое место, вторым стал Александр Куприянов, третьим – Игорь Балакшин.

В мужской группе до 50 лет на расстоянии 5,2 км с 13-ю контрольными пунктами Николай Ванямов одержал победу над ближайшими преследователями, второе занял Владимир Сытенков, третье – Валерий Салифанов.

Как отметил председатель комитета по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации города Игорь Аринахин, проведение подобных соревнований позволяют жителям города с пользой провести выходные. «Спортивное ориентирование – такой вид спорта, который развивает внимательность, выносливость и другие физические качества. Данные соревнования проводились в разных возрастных группах, поэтому в них принимали участие целыми семьями. Так, мы и к спорту приобщаем, и семейные отношения укрепляем», – подчеркнул Игорь Аринахин.

Пресс-служба администрации города Ульяновска