В Железнодорожном районе чествовали активных жителей.
Жильцы домов №№40, 42, 44, 46 и 48 по улице Хрустальной, а также домов №№21, 23, 25 по улице Варейкиса организовали 18 августа у себя во дворе праздник.
В концертно-развлекательной программе перед собравшимися выступили детские творческие коллективы. А самых активных жителей наградили почетными грамотами, которые вручил депутат Ульяновской Городской Думы Георгий ПАВЛЕНКОВ.
– Отрадно, что в нашем округе живут такие неравнодушные люди, – отметил Георгий ПАВЛЕНКОВ. – Они активно
принимают участие в субботниках, выходят с инициативой о проведении праздников. Мы всегда рады поддержать такие начинания. Вместе работаем – вместе отдыхаем!
Ранее также в Железнодорожном районе праздник двора прошел в ТОС «Родник». Поддерживала всеобщее радостное
настроение конкурсная программа, в которой активно были задействованы жители разного возраста. Малыши играли и рисовали на асфальте, взрослые мерялись силой и ловкостью в спортивных состязаниях, творческие натуры могли себя показать и других посмотреть в интересных конкурсах. Призам и подаркам радовались все – и взрослые, и дети.
Всем двором чествовали самого маленького жителя ТОС «Родник» – Самиру Рахимову, юбиляров – З.Н. Мягину, В.П. Кащеева, А.М. Игонина и семейные пары: Тимажевы отметили «рубиновую» свадьбу, а молодожены Самышкины только начинают совместную жизнь.
Активистов двора наградили почетными грамотами от администрации района.
– Жители к этому празднику готовились, и территория в порядке, и цветы глаз радуют, – подчеркнул глава администрации Железнодорожного района Виктор ВОРОНКОВ. – Но даже не это главное, а то, что люди не просто рядом живут, а живут вместе, сообща, в добром соседстве и дружбе. А вместе и трудиться легче, и беда не беда, и радость полнее!