Ожидая прибытия поезда на станции Верхняя Терраса, одна дама решила скоротать время разговором по телефону. А поскольку сигнал ей показался слабым, отошла в другое место и так заболталась, что не заметила, как мимо нее прошел гражданин с ее вещами.
Обнаружив пропажу, женщина побежала в дежурную часть ЛО МВД России на транспорте с заявлением о пропаже сумки с деньгами.
Руководство Ульяновского ЛО МВД на транспорте напоминает гражданам простые правила, которые помогут не стать жертвой преступников.
Если вы едете в поезде, и у вас появилась необходимость в зарядке сотового телефона от электрической сети, займите такое место в вагоне, с которого телефон находился бы в поле вашего зрения. Ни в коем случае не оставляйте его без присмотра.
Не следует без необходимости демонстрировать свой сотовый и другие ценные вещи.
Не носите деньги и другие ценности во внешних карманах сумок и одежды. И помните: человек, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, – легкая добыча для преступников. Ведь во многих случаях пассажиры становятся жертвами преступников из-за собственной безалаберности.