В городе готовится научная конференция, посвященная 55-летию Куйбышевского водохранилища.
14 декабря в Ульяновске пройдет конференция «Эколого-биологические проблемы вод и биоресурсов: пути решения». Конференция организована к 55-летию образования Куйбышевского водохранилища. Состоится она на базе естественно-географического факультета УлГПУ.
В рамках конференции планируется рассмотреть несколько проблем. В частности, организацию популяций, сообществ и экосистем, взаимоотношения организмов в водных экосистемах, проблему видов-вселенцев и их роли в экосистемах, экологические аспекты функционирования водных экосистем, антропогенную трансформацию флоры и растительного покрова, процессы в береговой зоне, геоэкологические проблемы водных экосистем.
Желающие принять участие в конференции могут обращаться в оргкомитет. Его адрес: 432700, Ульяновск, площадь 100-летия со дня рождения Ленина, 4, УлГПУ, естественно-географический факультет, кафедра зоологии и кафедра географии, аудитории 222 и 332. Телефон – (8422) 44-18-09. E-mail: karaha@mail.ru, Михеев Вячеслав Аркадьевич и geogr73@mail.ru, Золотов Александр Иванович.