По информации комитета ЖКХ администрации города, всего в 2012 году по решениям судебных органов запланирован капремонт 20 многоквартирных домов.

Как отметил руководитель комитета ЖКХ Владислав Игонин, восстановление кровель предстоит на 17 домах, капитальный ремонт канализации – на 5, систем центрального отопления, горячего и холодного водоснабжения – на 3, электроснабжения – на 2, межпанельных швов – на одном. Кроме того, еще на одном многоквартирном доме запланировано обновление фасада и отмостки.

По состоянию на 3 сентября подрядные организации приступили к ремонту на 14 зданиях, общий объём выполненных работ оценивается специалистами в 40%, полностью завершить их планируется до 30 октября. К сдаче подготовлено два объекта – кровля дома № 10 по улице Советской Армии и дом №5 по улице Герасимова, на котором капитально отремонтирована кровля, системы ГВС, ХВС и электроснабжения, канализация в техническом подвале, фасад и отмостка.

Технический надзор за подрядными организациями осуществляет МУП «Стройзаказчик». Дополнительно качество работ контролируется специалистами комитета ЖКХ администрации Ульяновска во взаимодействии с истцами судебных решений – собственниками жилья.

Пресс-служба администрации города Ульяновска