5 сентября на итоговом заседании в Законодательном Собрании области депутаты Госдумы озвучили результаты рабочей поездки в регион.

Напомним, Ульяновская область стала первым субъектом, в котором прошло выездное заседание Комитета ГД ФС РФ по физической культуре, спорту и делам молодежи шестого созыва.

«Считаю, что регион для первого выездного заседания нашего Комитета выбран правильно. В последние годы в Ульяновской области наблюдается значительный рост строительства физкультурно-оздоровительных комплексов, а также вложений в спорт. Кроме того, молодёжная безработица в регионе крайне низкая, оказывается реальная финансовая помощь со стороны областной администрации как молодым спортсменам, так и госслужащим», – отметил Игорь Ананских.

Как сообщил председатель Законодательного Собрания Ульяновской области Борис Зотов, в последние годы в регионе издано более 50 нормативно-правовых актов в сфере развития физкультуры и спорта, с 2010 года удвоилось бюджетное финансирование отрасли.

«Наша главная задача – создание спортивной материально-технической базы. Нам необходимо не только строить новые сооружения, но и приводить в порядок уже существующие. В частности, в каждой школе есть спортзал, который при должном оснащении может стать площадкой для занятий спортом и детей, и взрослых. Этот вопрос может быть решен и на региональном уровне», – сказал депутат Государственной Думы ФС РФ Владислав Третьяк.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА