Экологическая акция состоится 8 сентября в лесном массиве парка «Винновская роща».

Кроме граждан, ведущих блоги в сети Интернет, в ней примут участие сотрудники администрации Ульяновска и Железнодорожного района, а также жители города. В рамках мероприятия планируется очистить от бытового мусора подходы к родникам парка.

Всем желающим принять участие в акции будут обеспечены уборочным инвентарём и мешками для сбора мусора. Также районная администрация предоставит грузовой автотранспорт для последующего вывоза и утилизации собранных бытовых отходов.

Сбор участников – в 8.00 у центрального входа в парк «Винновская роща».

Для справки:
Акция «Блогеры против мусора» проводится по инициативе известного путешественника и одного из лидеров российской блогосферы Сергея Доли. В акции участвуют около 80 регионов страны. В Ульяновске она впервые прошла в 2011 году, когда на территории прибрежного парка возле Центрального пляжа был проведен массовый субботник.

В этом году место для проведения субботника было заранее выбрано путем голосования в социальной сети «ВКонтакте». Свои голоса жители города отдавали бульвар «Северный венец», парк Победы, спуск от обелиска на площади 30-летия Победы, спуск к Волге в районе Краеведческого музея, но больше всего голосов набрала «Винновская роща».

Контакты регионального представителя: 8-917-618-19-71, rushayrov@ya.ru, Руслан Хайров.

Пресс-служба администрации города Ульяновска