39-летний ульяновец, доставленный в отдел полиции, улучил момент и свёл счёты с жизнью.
Ранее судимого за неуплату алиментов и нанесение побоев Олега Смолева доставили в отдел полиции №1 по обслуживаю Железнодорожного района в начале восьмого вечера 1 сентября. По словам супруги, с которой мужчина проживал в бывшем общежитии на проезде Аверьянова, он, будучи изрядно пьян, угрожал её убить. В участок Смолева препроводил участковый.
Пока жена писала заявление, дебошира поместили в соседнюю комнату. А там он на пьяную голову связал из шнурка от ботинок удавку, накинул себе на шею и на ручку двери… Полицейские пытались откачать самоубийцу, но тщетно…
Полиция сообщает, что при жизни самоубийца имел богатый послужной список и 27 раз привлекался к административной ответственности, к тому же, по словам знакомых, уже не раз высказывал мысли о самоубийстве. На вопрос, почему же у хулигана не отобрали вещи, с помощью которых он мог навредить себе или другим, журналистам «Молодёжки» ответили, что на тот момент мужчина ещё не считался задержанным, и проводить досмотр было преждевременно.
По данному факту начата служебная проверка. Виновным, если их признают таковыми, придётся распрощаться с занимаемыми должностями, а то и вовсе лишиться погон.
Даниил СТАРКОВ