Ночью 29 августа в Ульяновске на мосту через Свиягу возле автомеханического техникума на молодую девушку напал пьяный прохожий. Угрожая жертве «розочкой» разбитой бутылки, негодяй сначала ограбил её, а затем попытался изнасиловать. Однако злоумышленника спугнул полицейский патруль. Убегая от погони, насильник прыгнул в реку, и один из полицейских, не раздумывая, бросился за ним в холодную воду.

Сэкономила…
Напавший на девушку негодяй оказался бомжом 29 лет от роду. Что заставило такого молодого и, судя по всему, здорового парня скитаться без жилья и пьянствовать, не известно. В третьем часу ночи 29 августа, с бутылкой пива в руках, уже изрядно захмелевший, он заметил одиноко идущую по мосту через Свиягу даму. Как потом выяснилось, молодая особа возвращалась домой от подруги пешком, решив сэкономить на такси. Угрожая разбитой стеклянной бутылкой, бомж повалил напуганную жертву на асфальт и отобрал у неё сотовый телефон, а затем затащил несчастную под мост, где и попытался изнасиловать. Но девушка так отчаянно сопротивлялась, что её истошные крики услышали сотрудники патрульно-постовой службы, которые в это время как раз патрулировали район. Жуткая картина предстала перед полицейскими в свете фонарей, когда они спустились под мост: мужчина силой принуждал беззащитную, голую по пояс девушку к действиям сексуального характера. Увидев, что его обнаружили, подонок кинулся в камыши…

Поступок
К этому времени к ППСникам оперативно приехала подмога. Видимо, смекнув, что его окружают со всех сторон, злоумышленник сиганул прямо в реку. Доплыв до искусственного фонтана на Свияге, он скинул с себя потяжелевшую от воды одежду, в кармане которой, кстати, находился похищенный у жертвы сотовый телефон. Возможно, в темноте у негодяя были шансы уйти, точнее – уплыть от полицейских. Однако командир взвода №1 роты №1 ОБ ППСП УМВД России по г. Ульяновску Михаил Фадейцев, не раздумывая, скинул с себя одежду и бросился за беглецом в холодную воду, не дав ему скрыться. Правда, после этого вынужденного ночного купания полицейский простыл, но, несмотря на это, продолжил службу.
Пойманный же им злоумышленник сейчас находится под арестом. Более того, выясняется его причастность к аналогичному преступлению, которое было совершено в апреле этого года, только тогда пострадавшая девушка не стала заявлять в полицию. Кстати, то, что жертвами пой-манного подонка стали беззащитные женщины, может иметь объяснение. Как нам стало известно, арестованный воспитывался в детском доме, и, возможно, тот факт, что его когда-то бросила родная мать, стал для него психологической травмой. И теперь, нападая на женщин, он таким образом, может быть, выражает свою ненависть к ним и мстит за своё детство без матери.
От «Молодёжки». Мы же хотим выразить признание полицейским, которые спасли молодую девушку от пьяного негодяя, да ещё и накануне своего профессионального праздника – 2 сентября отмечался День патрульно-постовой службы МВД. Побольше бы таких стражей порядка. «Молодёжка» всегда объективно и правдиво рассказывает о работе наших правоохранительных органов, и всем сотрудникам, которые честно и мужественно несут свою службу, мы говорим огромное спасибо.