7 сентября губернатор Ульяновской области Сергей Морозов и глава города Марина Беспалова проинспектировали строительство многоквартирных жилых домов в центральной части Ульяновска.

Представители компании-застройщика доложили первым лицам региона и города о том, что по адресу: 2-й пер. Мира, 24 подготовлено к сдаче 15-этажное кирпичное здание на 153 квартиры. Проект благоустройства территории предусматривает детскую игровую площадку и 70 парковочных мест. Кроме того, застройщики представили эскизный план строительства высотных домов по нечётной стороне переулка, на месте старого одноэтажного жилья.

Также Сергей Морозов и Марина Беспалова ознакомились с ходом первого этапа строительства 9-этажного дома №67 по улице Федерации на 88 квартир, которое должно завершиться в октябре 2013 года.

Глава города отметила, что дальнейшая нагрузка центра Ульяновска многоэтажными домами без создания достаточных площадей для размещения автотранспорта совершенно неприемлема. «На 2-ом переулке Мира в дальнейшем необходимо строить не дома, а многоуровневые паркинги, чтобы не загромождать автомобилями дворы и избежать пробок на центральных улицах. Фирмы-застройщики должны обеспечивать каждую квартиру минимум одним парковочным местом. Кроме того, мы должны зарезервировать площади для строительства в Ленинском районе трёх новых детсадов и одной школы», – подчеркнула Марина Беспалова.

Пресс-служба администрации города Ульяновска