14 сентября в Ульяновске впервые состоится битва поэтов, во время которой молодые таланты (литераторы, авторы песен в стиле реп и хип-хоп) будут сражаться за право называться лучшим.

Участвовать может каждый, главное условие – быть автором исполняемого текста. На батл приглашаются те, кто пишет стихи, прозу, интересные тексты, миниатюру, хип–хоп, а также те, кому просто хочется понаблюдать за битвой.

Местом проведение выбрано кафе “Улей” в “Версале”, начало в 19:00.

Правила батла поэтов:

1. Число участников: не более 6-8 человек.

2. Длительность выступления: 4 минуты (строго, за регламентом следит модератор).

3. Разрешается исполнять только авторские (собственные) тексты: стихи любых форматов, короткую прозу, импровизацию, интерактивный текст-перформанс и т.п..

4. Запрещается использовать музыкальные инструменты и театральный реквизит.

5. Можно выступать командой.

6. Победители в каждом раунде, равно как и в финале определяются аплодисментами зрителей.

7. Модератор имеет право вносить изменения в регламент по ходу битвы, если они не предоставляют преимущества кому-либо из участников.

8. Конкурс и победа – это условность, битвы поэтов – не спорт, здесь оценивается и содержание, и артистизм подачи.

9. Не приветствуется на разных этапах конкурса чтение одного и того же произведения. Не стоит и декламировать по бумаге: здесь важно общение с публикой.

Уточнить интересующую вас информацию можно по телефонам: 30-11-48 (Центральная городская библиотека им. Гончарова), 27-43-03 (Управление культуры и организации досуга населения администрации города Ульяновска).