Городские власти обещают реконструировать парк 40-летия ВЛКСМ, расположенный в Заволжье. К обновлению зеленой зоны планируется активно привлекать частный бизнес.
11 сентября под руководством губернатора Сергея Морозова и главы города Марины Беспаловой прошло заседание, посвященное реконструкции парка 40-летия ВЛКСМ в Ульяновске. Руководству города и области была представлена концепция воссоздания зоны отдыха на территории зеленого уголка.
Как уточняют в пресс-службе горадминистрации, в зеленой зоне предлагается строительство трехкилометровой велосипедной дорожки, детских аттракционов, кафе, игровой и спортивной площадок. Также планируется оборудовать подворье с домашними животными, базу семейного отдыха с площадками для барбекю, беседки и скульптурные композиции. Общая стоимость реализации проекта оценивается в 14 миллионов рублей.
Марина Беспалова отметила, что необходимо начать поиск частных инвесторов, которые могли бы помочь в реконструкции парка, чтобы уменьшить финансовую нагрузку на бюджет. Напомним, недавно в парке частным бизнесом был открыт веревочный городок “Адреналин”. Кроме того, желание помочь в обустройстве зеленой зоны высказывала компания “Efes Rus”.
Реализацию проекта реконструкции парка решено запланировать на 2013-2015 годы. Ее первым этапом станут капитальный ремонт входной группы и создание зоны детского отдыха.