В библиотеку регионального парламента поступили два тома издания, в котором отражены итоги Всероссийской переписи населения 2010 года. Данные, предоставленные Федеральной службой статистики, содержат информацию о численности городского и сельского населения, мужчин и женщин по России, федеральным округам, субъектам Российской Федерации, административно-территориальным единицам и муниципальным образованиям, городским и сельским населенным пунктам.

В целом итоги Всероссийской переписи населения выйдут в 11-ти томах. Помимо данных о численности и размещении населения издание содержит сведения о возрастном и половом составе и состоянии в браке, образовании, национальном составе и владении языками, гражданстве, источниках средств к существованию, числе и составе домохозяйств, экономически активном и неактивном населении. Кроме того, издание содержит информацию о продолжительности проживания населения в месте постоянного жительства, жилищных условиях населения, рождаемости.

Для справки

Библиотека Законодательного Собрания, организованная в январе 2012 года, насчитывает около 600 книг, порядка 1000 документов, более 50 наименований периодических изданий. Она имеет краеведческий раздел, в котором содержатся издания, посвященные истории Ульяновской области. Здесь же хранятся материалы научных конференций и других мероприятий, которые проводит Законодательное Собрание Ульяновской области.

В библиотеке ведутся учет и накопление периодической печати и книжной продукции самой разнообразной тематики. Это статистические сборники, научные монографии по вопросам парламентаризма, юриспруденции, менеджмента, политологии и экономики.

Библиотека расположена на втором этаже здания Дома Советов по улице Радищева, дом. Кроме депутатов и работников аппарата Законодательного Собрания, советов муниципальных образований её услугами могут воспользоваться ученые, студенты, учащиеся средних учебных заведений, а также иные заинтересованные лица.
Для работы в библиотеке необходимо предварительно записаться по телефону 44-06-28.