Экспозиция откроется 20 сентября в 15.00 в выставочном зале Ульяновского областного художественного музея в рамках Международного культурного форума. Вход на открытие бесплатный.

Мероприятие призвано познакомить жителей региона с лучшими произведениями мировой живописи. Выставка включена в программу Международной ассамблеи художников «Пластовская осень», а также является одним из культурных событий проекта «20 дней Германии в Ульяновской области».

Как отметила помощник Губернатора Ульяновской области, исполнительный директор фонда «Ульяновск – культурная столица» Татьяна Ившина, мероприятие стало возможным благодаря партнерству Международного культурного форума с Институтом немецкой культуры имени Гёте в Москве. «Мы очень рады, что ульяновцам в рамках форума представится возможность увидеть множество интересных акций и людей», – добавила Татьяна Ившина.

Для справки:
Зигмар Польке — один из крупнейших мастеров немецкого постмодернизма, классик искусства XX в. На протяжении творческого пути Польке увлекается экспериментами, объединяя технику классического офорта (гравюра на меди или цинке) с ультрасовременными технологиями. Художник включает в свои произведения разнообразные иронические цитаты: от изображений, напоминающих газетные фотоснимки и комиксы, до фрагментов, ассоциирующихся с искусством поп-арта.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА