Обращение в адрес городских структур власти прислали ульяновцы, которые живут рядом с бывшим Дворцом культуры имени Валерия Чкалова. Их достали сотни машин, паркующихся на площади перед ДК. Пройти там действительно трудно, человек должен лавировать между автомобилями и топтать газоны.

Жители домов по улице Крымова с ностальгией вспоминают, что, когда ДК функционировал и в его кружки ходили дети, площадь содержалась в нормальном состоянии, была местом отдыха для горожан. Здесь работал фонтан, играли ребятишки, гуляли мамы с колясками, горели фонари, вся территория, где жители микрорайона сами сажали ели, была ухожена.

«И вот чиновники отняли кусочек отдыха, отдав Дворец культуры бизнес-структурам, не посоветовавшись с людьми, – пишут горожане, – теперь кругом одни автомобили, мусор и черные пятна машинной жидкости. Площадь представляет собой жалкое зрелище. И как в насмешку среди машин стоит памятник Чкалову. Тоже неухоженный, с отваливающимися плитками».

Ульяновцы просят ответственных чиновников избавить их от парковки машин на площади и привести ее и памятник в порядок. Тогда в адрес власти скажут только спасибо.

Ольга Тихонова