Сегодня в Ульяновске состоится сразу два оппозиционных митинга.

Первыми к 12.00 на площадь 30-летия Победы выйдут ульяновские сторонники движения «Левый фронт», возглавляемого Сергеем Удальцовым. По словам активистов, акция протеста пройдет в рамках Всероссийского «Марша миллионов», поэтому у обелиска будут звучать те же требования, что и на проспекте Сахарова в Москве: «за честную, легитимную власть», «за свободную Россию без Путина», «за досрочные выборы», «за освобождение политзаключенных и прекращение репрессий», «за социальную справедливость».

В 15.00 еще один митинг начнется в парке «Владимирский сад» (бывший парк имени Свердлова). Организатором этой акции протеста выступает объединенная политическая коалиция Ульяновской области, в которую вошли представители партии «Другая Россия», Национального союза области, молодежного «Яблока», движения «Вольница», гражданские активисты. Участники митинга выступят против ухудшения качества жизни ульяновцев в связи с очередным повышением жилищно-коммунальных тарифов и участием региона в эксперименте по введению социальных норм потребления электроэнергии и воды. Также среди лозунгов: «Прекратить преследовать граждан России за инакомыслие и освободить всех политических заключенных!».

По информации организаторов, обе акции согласованы с городской администрацией. На каждой ожидается не менее ста человек.

Вадим Пилюков