Ульяновскую область представляют сборные Зерносовхозской СОШ Мелекесского района и Инзенской СОШ №2.

В настоящее время проведены соревнования по настольному теннису, бадминтону, мини-футболу, спортивному многоборью, творческий конкурс.

В турнире по бадминтону приняло участие 70 человек из 35 субъектов Российской Федерации. В парном разряде II место заняли ребята из Зерносовхозской СОШ – Алсиня Аляутдинова, Денис Дунин. Также учащаяся данного образовательного учреждения Полина Москальчук в личном первенстве по настольному теннису завоевала серебряную медаль, при этом в соревновании принимали участие 74 школьника.

Кроме того, Инзенская СОШ №2 заняла 4 место по мини-футболу, а Зерносовхозская СОШ – 6 место в творческом конкурсе.

Напомним, Всероссийские спортивные соревнования школьников «Президентские состязания» проходят с 29 августа по 18 сентября в Краснодарском крае, их участниками стали 106 классов-команд (по 53 класса-команды из городских и сельских школ) из 54 регионов России. Всего – 1272 ребенка.